• Более 15 лет успешной работы
  • Более 400 постоянных клиентов
  • Более 115 000 сданных отчетов
  • Только аттестованные бухгалтера
  • 8-800-301-61-88 (звонок по России бесплатный)
Наши клиенты

Новости

Смольный грозит масштабными рейдами проверяющих соблюдение коронавирусных правил работы. Компанию чиновникам составит полиция и Роспотребназор.

Злостным нарушителям может грозить штраф до 1 млн рублей и приостановка деятельности.

Каким организациям нужно получить QR-код для работы в СПб
QR коды должны получать все юридические лица и ИП, работающие на территории Санкт-Петербурга. Это нужно, чтобы власти города и Роспотребнадзор получили информацию о местах осуществления и видах деятельности, о соблюдении владельцем бизнеса санитарно-эпидемиологических норм.
QR коды выдаются в заявительном порядке. После подачи уведомления и оформления кода, Роспотребнадзор может в любой момент провести выезд по адресу организации или ИП. Если проверка выявит несоответствие по эпидемиологическим нормам, QR код аннулируют, а владельцу бизнеса назначат штраф.

По ст. 8.6.1 городского Кодекса административных правонарушений юридическим лицам грозит штраф от 200 тыс. до 400 тыс. рублей‼️
За повторное — от 300 до 500 тыс. рублей.
 Такие протоколы может оформлять полиция и петербургские чиновники.
По ст. 20.6.1. КоАП РФ при повторном нарушении юридическим лицам грозят штрафы до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до трех месяцев.

Коды должны размещаться на видном месте - при входе, на информационных стендах, на дверях заведения. Посетитель или специалист Роспотребнадзора может отсканировать код через гаджет. Это подтвердит, что организация или предприниматель подали уведомление и прошли предварительную проверку.

Как получить QR-код для организации и ИП в СПб: инструкция
QR-коды выдаются после регистрации на сайте "Центра развития и поддержки предпринимательства" (СПб ГБУ "ЦРПП"). Это можно сделать по ЭЦП. При подаче уведомления будут проверены следующие сведения:
• информация о численности сотрудников организации или ИП работающих очно и удаленно;
• информация о численности сотрудников старше 65 лет;
• подтверждение исполнения санитарно-эпидемиологических мер, в том числе путем предоставления фотографий;
• подтверждение достоверности представленных данных;
• обязательство организации или ИП о неукоснительном соблюдении стандартов и рекомендаций Роспотребнадзора.
СПб ГБУ "ЦРПП" в течение 3 рабочих дней осуществляет проверку уведомления и приложенных материалов. Результатом проверки является выдача уникального QR-кода в срок не позднее 1 рабочего дня
Выдача QR-кода осуществляется путем его предоставления через личный кабинет с уведомлением о выдаче по электронной почте. Одновременно с выдачей кода СПб ГБУ "ЦРПП" информирует о необходимости его размещения в доступном для потребителей месте, включая сайт организации или ИП.
В случае несоответствия или неполноты сведений, представленных в уведомлении, СПб ГБУ "ЦРПП" направляет информацию о причинах отказа в выдаче QR-кода через личный кабинет с уведомлением по электронной почте. Также код могут аннулировать по итогам проверки деятельности предприятия или ИП.

Где получить QR-код для работы в Петербурге
QR коды оформляются на основании поданных уведомлений. После регистрации на сайте будет предоставлен доступ в Личный кабинет. В личном кабинете нужно перейти в раздел "Направление информации об осуществлении (возобновлении) деятельности".
В указанном разделе появится форма уведомления. Ее нужно заполнить по всем графам, после чего подтвердить отправку. К уведомлению можно прикрепить фотографии или другие материалы, подтверждающие соблюдение санитарных норм.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.