• Более 15 лет успешной работы
  • Более 400 постоянных клиентов
  • Более 115 000 сданных отчетов
  • Только аттестованные бухгалтера
  • 8-800-301-61-88 (звонок по России бесплатный)
Наши клиенты

Новости

Меры поддержки для бизнеса в период самоизоляции!

Что у нас имеется на данный момент:

  1. Всем особо пострадавшим отраслям малого и среднего бизнеса (чей основной ОКВЭД попадает в список особо пострадавших), и у которых упала выручка более, чем на 10%, или же у кого получился убыток, но при условии, что в 2019г. была прибыль) предоставляется отсрочка по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие 6 месяцев. В последнем обращении было объявлено, что также спишут все налоговые и страховые платежи (ну есесьно кроме НДС)) за 2 квартал особо пострадавшим отраслям.  Для всех же остальных предприятий, кто не попал в эти списки продлены только сроки сдачи отчетов на 3 месяца (кроме НДС, он до 15 мая для Всех).
  2. Отсрочка по уплате кредитов пострадавшим отраслям на срок до 6 месяцев. Вопрос: с чего потом то платить, когда все в минусах?
  3. Мораторий на подачу заявлений кредиторов о банкротстве и взыскании долгов и штрафов на 6 месяцев (это касается не только малого бизнеса).
  4. Для малых и средних предприятий размер страховых взносов снизится с 30% до 15% на зарплаты выше МРОТ (а именно свыше 12130).
  5. Субсидия в размере 12130руб. за каждого сотрудника ООО (для ИП+1), смотрите вчерашний пост. Тут много Но‼️
  6. Отсрочка по уплате арендных платежей распространяется на государственное, муниципальное и частное имущество (за исключением жилых помещений). Оплатить задолженность арендаторы смогут в течение 2х лет. Владельцу недвижимости запрещено вводить дополнительные платежи. Также арендодателям рекомендовано снизить размер арендной платы по соглашению с арендатором. Вопрос: а как быть бизнесу, который зарабатывал на аренде? Из каких средств ему платить зарплату и прочие расходы? Я думаю, что нас ждут поправки и дополнения к данной мере поддержки.
  7. Мораторий на проверку бизнеса, о чем был написан предыдущий пост
  8. Самозанятым вернут налог, уплаченный ими за 2019г. Вот тут конечно есть сомнения, скорее всего, как и по предприятиям сделают ограничения по отраслям). Т.ж им возможно дадут «налоговый капитал» в размере 1 МРОТ для налоговых платежей в этом году. А ИП пострадавших отраслей, предоставят налоговый вычет на страховые взносы в размере 1МРОТ (12130).
  9. Кредитная программа поддержки занятости под 2% (все, что выше субсидирует государство) для наиболее пострадавших отраслей. Сами % не надо платить ежемесячно, они капитализируются. Рассчитываться сумма кредита будет из расчета 1 МРОТ на каждого сотрудника в месяц сроком на шесть месяцев (срок погашения 01.04.2021г). И самое тут основное, если на протяжении всего времени численность сотрудников т.ж будет находиться на уровне не ниже 90% от штатного расписания, то после истечения срока кредита сам кредит и % по нему государство возьмет на себя! Если ниже 80%, то спишут половину. Вот такой аттракцион невиданной щедрости. Главное соблюдать правило- деньги тратятся на заработную плату сотрудников!
  10. Ну и конечно же, не про бизнес, но как же приятно нам мамочкам - субсидия на детей от 3-15 лет в размере 10000 за ребенка. И тут нет никаких НО. Обещали выплатить всем!! Данную субсидию можно оформить, подав заявление через сайт www.gosuslugi.ru или же в отделении ПФР в период с 12.05.20- 01.10.20г. Вот тут всем удачи)))). Выплаты начнутся с 1го июня 2020г.


И еще интересные моменты:

  • При расчете налога на прибыль, затраты на маски и тесты можно взять в расходы.
  • Субсидии, не учитываются при расчете прибыли
  • До конца года прекращены все проверки, кроме внеплановых.
  • Разрешено не продлевать разрешительные документы, даже если их срок истек (лицензии, аккредитации), срок автоматом прологнируется.
  • Туроператорам представится субсидия на возмещение затрат
  • Для кинотеатров будет предоставлено освобождение от платежей за аренду фед.имущества.
  • Предложено повысить минимальный размер пособия по уходу за ребенком с 3375 до 6751.
  • Ежемесячные выплаты семьям на ребенка до 3х лет, кто имеет право на мат.капитал по 5000 руб с апреля по июнь.

А мы продолжаем дальше следить за новостями и будем обязательно вводить вас в курс дела‼️.

Если остались вопросы, вы всегда можете задать их в Директ, либо же позвонить нам по телефонам

 8-812-615-11-51; 8-921-954-47-92; 8-921-951-93-70!

Хорошего Вам дня!

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.