• Более 15 лет успешной работы
  • Более 400 постоянных клиентов
  • Более 115 000 сданных отчетов
  • Только аттестованные бухгалтера
  • 8-800-301-61-88 (звонок по России бесплатный)
Наши клиенты

Новости

Чиновникам повысили пенсионный возраст

Доживут ли россияне до заветной пенсии – это уже другой вопрос. Между тем, отмечается, что средняя продолжительность жизни мужской половины населения РФ составляет около 66 лет. Почти 40 процентов из них не дотягивают и до 60-летия. В случае повышения пенсионного возраста на 5 лет свою пенсию увидят лишь 50 процентов мужчин.

По мнению властей, с введением нового порядка произойдет сокращение расходов ПФР. Сумма сэкономленных средств составит свыше 600 млн рублей. По мнению российских властей, Россия весьма лояльно относится к своим гражданам, поскольку возраст выхода на пенсию в РФ самый низкий по сравнению с другими странами. Так, польские власти установили планку в 68 лет, европейские граждане выходят на заслуженный отдых тоже позже, чем в России.
Напомним, сегодня мужчинам необходимо отработать 60 лет для выхода на пенсию. Для женщин установлен порог в 55 лет. Чиновникам выплачивается не страховая пенсия по старости, а государственная по выслуге лет. Госслужащим, проработавшим какое-то время в другом месте, выплачивается доля пенсии по старости.
Закон предполагает поэтапное повышение минимального стажа нахождения на гражданской госслужбе, благодаря которому у граждан появляется право оформить пенсию. В тексте закона указано, что пенсионный возраст будут повышать каждый год на 6 месяцев. Мужчины смогут оформить пенсионное удостоверение после 65-летия, а дамы – после 63-летия.
Представители Совета Федерации РФ приняли решение по поводу постепенного увеличения пенсионного возраста. Пока новые правила будут распространяться на служащих госструктур. Введение закона предположительно произойдет с начала следующего года.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшей версией браузера. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы могут отображаться некорректно, а главное — могут работать не все функции.

В связи с этим предлагаем Вам установить более современный браузер из списка ниже. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.